Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 ноя 2019, 06:43

Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Амарант - главный хлеб Ацтеков 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Амарант - главный хлеб Ацтеков
Уважаемый Доцент , адресую этот вопрос Вам.

Какие продуты амаранта наиболее эффективны в качестве иммуностимулятора, или какие продукты переработки амаранта применяются как иммуностимулятор?

12 фев 2012, 18:24

Уважаемые «Shootnik»! сильнейшим иммуностимулятором является зародыш амаранта, он представляет собой мучнистый продукт из зародышевой части зерна золотисто-желтого цвета с наличием измельченных оболочек и муки, не нарушающих общий тон, имеет сладковатый вкус. В нем сосредоточено значительное количество ферментов (протеазы, амилазы), витаминов (В1, В2, , В6, РР, Е). Особенно существенно содержание витамина Е (токоферола).
Простите за нескромный вопрос, а что Вы хотите этими продуктами простимулировать?

13 фев 2012, 07:57

Доцент писал(а):
Уважаемые «Shootnik»! сильнейшим иммуностимулятором является зародыш амаранта, он представляет собой мучнистый продукт из зародышевой части зерна золотисто-желтого цвета с наличием измельченных оболочек и муки, не нарушающих общий тон, имеет сладковатый вкус. В нем сосредоточено значительное количество ферментов (протеазы, амилазы), витаминов (В1, В2, , В6, РР, Е). Особенно существенно содержание витамина Е (токоферола).
Простите за нескромный вопрос, а что Вы хотите этими продуктами простимулировать?

Уважаемый Доцент. У супруги рассеянный склероз (думаю не надо вам объяснять, что это такое).
И сразу вопрос:
Где можно приобрести данный продукт?

13 фев 2012, 12:40

Доцент писал(а):

Это и есть тот самый нативный зародыш из которого извлекают масло? Или я что - то не поняла?

Цитата:
Спасибо «Домохозяйка» за интересный материал, правда, мне эта информация давно знакома
[/quote]
Хотела уточнить :
"Амрита - напиток богов, нектар бессмертия, также трава из которой его делали.
Сегодня всем известно про реформы Петра1, но мало известно про то, что он среди прочего запретил выращивать амарант и употреблять амарантный хлеб, являвшийся ранее основной пищей русского человека, чем уничтожил долгожительство на Земле, которое оставалось тогда ещё в России; (по преданиям старцы жили очень долго упоминается даже цифра 300 лет..)" - цитата из, приведённой ранее статьи.

Вот это тоже? :sh_ok: Тогда, если не секрет - из какого источника Вы это почерпнули?"

13 фев 2012, 23:51

Уважаемые «Shootnik»! на Ваш вопрос где можно приобрести продукты из амаранта, да наверное пока нигде, так как эти продукты проходят сертификацию и вероятно скоро появятся в продаже специализированных магазинчиках. Я занимаюсь лишь разработкой технологии и получением различных продуктов и их регистрацией, а продажей я не занимаюсь. (вероятно надо пояснить, я ведущий научный сотрудник ГНУ Россельхозакадемии)

Уважаемая «Домохозяйка»! Разговоры о том, что Петр Первый якобы запретил выращивать амарант – не что иное как бред: он его так запретил, что мы до сих пор от этого бурьяна избавиться не можем. Это просто нашим врагам понадобилось выдумать зачем-то (ну как зачем-то? Я-то прекрасно знаю, ЗАЧЕМ им все это надо) очередную страшилку о кровавом тиране Петре, гонителе, губителе и истребителе древнеславянского благочестия и всего народа славянского. Вот потому-то я, при всем моем сложном отношении к Петру, стараюсь его особо не охаивать, дабы не лить воду на мельницы наших врагов.
Я не знаю, что там ели древние ацтеки, но я НИКОГДА не слышал и не читал о том, что славяне употребляли в пищу семена щирицы: об употреблении лебеды, нередко растущей со щирицей рядом, я неоднократно читал, а о щирице –нет. Впрочем, вполне вероятно, что в голодные годы люди ели и щирицу. Но хлеб с лебедой, дубовой корой, молотыми желудями, мякиной и тому подобными добавками всегда считался на Руси не пищей богов, а знаком беды, недорода и голода.
Если бы щирица действительно была бы на Руси «священным хлебом», воспоминания об этом непременно сохранились бы в народных поговорках, пословицах, песнях, сказках и т.д. Но ничего подобного нет: упоминания о ржи, пшенице, овсе, просе найти можно, причем очень древние (вспомните хотя бы ту откровенно языческую песню «А мы просо сеяли, сеяли, ой дидладо, сеяли, сеяли…»), а о щирице песен или там поговорок я что-то не знаю.
Так что хлебом жизни была для славян рожь, то есть ЖИТО (обратите внимание, корень в слове жито и жизнь один и тот же). А щирицей наши пейзане испокон веков кормили свиней!

14 фев 2012, 11:28

Уважаемый доцент, спасибо за столь подробный ответ по "аморантно-хлебному бреду".
Очень хотелось, чтобы именно Вы развенчали этом миф.
Одно дело - мнение какой-то тётки у самовара. Другое -мнение ведущего сотрудника ГНУ Россельхозакадемии.
Живу на этом свете без малого сорок лет - и всё не могу привыкнуть, что люди могут так беззастенчиво врать. Хотя умом понимаешь - бред противоречащий здравому смыслу .

Где-то потерялся мой вопрос по -поводу зародыша амаранта (мучнистый продукт золотисто- жёлтого цвета) который вы назвали сильнейшим иммуностимулятором. Этот продукт идёт на изготовление масла. И его можно будет также приобрести как т.с самостоятельный продукт. Верно?

В связи с тем, что сейчас среди производителей не редко встречаются "дети лейтенанта Шмидта", прошу Вас (если это возможно), дать ориентиры для доверчивых покупателей продуктов из амаранта. :smu:sche_nie:

14 фев 2012, 20:54

Уважаемая «Домохозяйка»! Cовершенно верно, нами планируется реализация амарантового зародыша как самостоятельного продукта, продукт будет иметь название «Зародыш амарантовый полуобезжиренный», почему полуобезжиренный, да потому что масло очень дорогое, а еще с целью длительного хранения. Этот продукт имеет внешний вид в виде крупки, причем крупка сегментовидная, то есть в виде полумесяца это за счет того, что сам зародыш кольцом в виде жгутика охватывает зерновку. Если слегка обжарить зародыш в духовке то он приобретет «ореховый привкус» очень хорошо использовать для посыпки кондитерских изделий.
Вопрос дать «ориентиры» не совсем понятен! Вероятно Вы имели в виду где и когда будет продаваться этот продукт, пока ответить не могу, но вопрос этот активно прорабатывается, вероятно в марте нам удастся организовать реализацию этих продуктов и не без помощи уважаемого Олега Юрьевича ;) .

15 фев 2012, 07:24

[quote="Доцент"]Уважаемые «Shootnik»! на Ваш вопрос где можно приобрести продукты из амаранта, да наверное пока нигде, так как эти продукты проходят сертификацию и вероятно скоро появятся в продаже специализированных магазинчиках. Я занимаюсь лишь разработкой технологии и получением различных продуктов и их регистрацией, а продажей я не занимаюсь. (вероятно надо пояснить, я ведущий научный сотрудник ГНУ Россельхозакадемии)

Уважаемый Доцент в таком случае, как можно вырастить культуру самому?

15 фев 2012, 15:56

Могу дать ссылку на амарантовое масло, если нужно.

18 фев 2012, 00:52

Уважаемый доцент. С маслом Амаранта боле-мене понятно.А вот мука и амарантовые хлопья, кто нибудь,кроме мышей и древних людей его пробовал и на что они нам?

19 фев 2012, 18:33
Ответить на тему   [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.