Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2017, 20:27

Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Деточки 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: Деточки
Обычная домохозяйка писал(а):
Цитата:
По моему всё это ближе к православию, чем "провакационно-истерические» кличи. :smu:sche_nie:

А никто и не истерил :-):
Из вами ниже перечисленного, уверен 99% россиян понятия не имеют -
Цитата:
Ну и если уж вы у нас такой «набатный колокол» ::yaz-yk: , то почему же тогда не расскажете о золотом миллиарде, о Маргарет Зангер; о Каирской конференции; о РАПС и почему из 44 её филиалов более 30 находятся в Сибири;о программе растления детей, которая очень успешно открыто осуществлялась в 90-е годы и теперь действует , но только завуалированно; о том кто и для чего создал пресловутый молодёжный сленг и другие элементы молодёжной субкультуры; кто пишет учебники для наших детей; зачем в школах без счёту проводятся мероприятия под эгидой «борьба с курением и наркоманией», о том что толерантность и терпимость это далеко не всегда одно и тоже…
- а отчасти, и не меньшей, и я :smu:sche_nie:
Так, что некоторый ликбез думаю был бы не бесполезен.
Цитата:
Вчера посмотрела предложенную вами «Под часами». В связи с эти позвольте несколько вопросов (хотя полагаю, что они пройдут незамеченными.) ::yaz-yk:
- к какому из многочисленных христианских течений принадлежат г. Байеры?

А какая разница? Не лучше ли судить по плодам?
Цитата:
- если вам попадается интересный (или полезный- как угодно) фильм, для семейного просмотра – вы сначала смотрите сами, а уже потом вместе с семьёй, или вам достаточно рекомендации соответствующей организации?

признаюсь, в прошлом - я киноман, студентом ходил на все фестивали и показы ....
И сейчас, неоднократно уже попадал в ситуацию, когда заходим с сыном в кинотеатр, и начинаешь расспрашивать билитершу - что за фильм, так, что думаю рекомендация христианской организации даже американской мне не повредила бы, а наоборот.
Цитата:
И последнее.
Поясните пожалуйста, что вы имели в виду под "точно по теме"
Сама высказываться по предложенному вами материалу пожалуй не буду. Ибо кого может заинтересовать мнение «харизматички из кружка кройки и шитья».

А по теме предыдущего моего послания, что помимо поста и молитвы, которыя у нас и зело, и отменно, и вельми - не плохо и что то делать ещё, например хотя бы как отец Дмитрий рассказывать. Или наоборот не делать. Да не делать :a_g_a: - например, не нанимать на работу гастарбайтеров.
Или вот достойный пример http://odivizion.ru/category/analytics/jj-analytics/

08 окт 2012, 21:08

Цитата:
А никто и не истерил :-):
Из вами ниже перечисленного, уверен 99% россиян понятия не имеют
.
Я думаю, что насчёт 99% россиян вы погорячились. Не только мы с вами посещаем "всемирную информационную помойку", с целью раздобыть что- нибудь "съедобное" :-)
Если набрать по поисковику любое "из мною пречисленного" - информации море. Но естественно читать нужно с оглядкой на то, с какого сайта берёшь. И ненужно слишком эмоционально реагировать:sh_ok: (даже если информация исходит от человека в рясе) - с холодным рассудком подходите, дорогие мои. Помните золотое правило анализа: тезис - антитезис - синтез. :a_g_a:
Цитата:
А какая разница? Не лучше ли судить по плодам?

Только плоды для нас (а тем паче для детей наших )могут быть самые неожиданные. Не всё золото, что блестит:a_g_a: Вопрос мной был задан неспроста. Если вам известно, к какому именно из православных течений относятся г. Байеры ответьте пожалуйста - мне это важно. :)
Цитата:
так, что думаю рекомендация христианской организации даже американской мне не повредила бы, а наоборот.

Вы не верно поняли вопрос- я хотела узнать: поучив "добро" на просмотр от христианской организации, вы тут же плюхнетесь преред экраном вместе со всеми домочадцами. Или предварительно просмотрите фильм лично ( без детей!)?
Я, конечно, согласна с вами, что бездействие это плохо. Но иногда непродуманное действие - хуже бездействия. К сожалению не могу процитировать Иоана Лествичника (кто-то книжку утащил). Но смысл сказанного им такой - плохо, когда сам согрешиь. В двойне худо, когда другого соблазнишь на грех.

Я с некоторых пор считаю, что самый достойный пример - личный. Вот например вы делаете прививки своим детям? Почему? Или вот недавно прочла ваши рекомендации по спротивным проблемам. Или поделитесь опытом - как ваша компания умудряется обходиться без гастарбайтеров?
Можно, 100 раз сказать, что многодетность - это хорошо, что при любых обстоятельствах ребёнка лучше сохранить. Но эффект будет на порядок больше, если пригласить боящихся, что материнство ( а как следствие домохозяйство) делают женщину каким-то "средним родом" к себе в гости. Поверьте мне - работает очень эффективно.
Как оказалось "гости" (как приём так и поход) - мероприятие полезное во всех отношениях!

09 окт 2012, 11:18

К вышесказанному хотелось бы приложить вот это:
http://video.yandex.ru/#search?id=
И вот это:
ttp://www.sektainfo.ru/skolko%20all.htm
http://www.centerpolit.ru/content.php?id=75
http://www.holytrinitymission.org/books ... _sekty.htm
Если кому будет интересно - можно будет кое-что добавить ещё

Да! К тем харизматикам, о которых вы прочтёте по ссылкам - никакого отношения не имею :za_da_va_la: :-) .

09 окт 2012, 14:54

Должна признаться. что тоже иногода провожу время "Под часами" о. Дмитрия
Дорогие мамочки и папочки! Очень хочется. чтобы Вы посмотрели (или послушали) вот эту очень важную беседу о детях и родителях.

http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/

23 окт 2012, 17:23
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2