Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 сен 2019, 05:07

Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Вопрос о продукции 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Вопрос о продукции
мельник писал(а):
Уважаемая Домохозяйка, хочу с радостью Вам сообщить, что по моей (заметьте) инициативе, коллектив КФХ Беловодье решил премировать всех наиболее активных участников старого форума, нет, не лаптями и красными шароварами, а своей новой продукцией. Так, что пишите адрес, куда высылать приз т.с.
Цитата:

Ой, чуть не забыла! Адрес- то куды сообчать? :-):

09 фев 2012, 20:29
Модератор

Администрация, вообще то грозилась рассылку специальную сделать на электронный адрес который вы указали при регистрации, ждите.
В обратку вышлите адрес. Можно продублировать мне в личку.

09 фев 2012, 21:07

Планируется ли доставка почтой овсяные отруби? Они есть в теме "Лукоморье", а в разделе "Доставка почтой" их не нашла. Очень нужно!

15 фев 2012, 18:45
Модератор

Да, конечно. Сегодня завтра будем решать.

16 фев 2012, 07:42

Начитавшись о пользе и отменном вкусе изделий из гречневой муки, "соблазнилась" настряпать гречневых блинов. Результат был не утешительным - слишком резкий запах портит все. Да и вкус грубоват... :( . Пробовала муку разных производителей. Одно и то же. Потом прочла, что для блинных целей использовали муку из зелёной гречки, т.н. шелковку. Ваша гречневая мука по -старорусски - это та самая шелковка или нет.
И, если можно, расскажите, пожалуйста, о зелёной гречке вообще и её роли в нашем традиционном питании в частности.

18 фев 2012, 22:47
Модератор

Наш коллектив выпускает два вида гречневой муки, т.н. мука крупяная - вырабатывается из крупы "ядрицы", т.е. термически обработанная, так же вырабатываем по реконструированной, кстати, лично мной :men: :-) , технологии и известную в узких кругах "шелковку", т.е. муку которая вырабатывается из цельного не шелушоного зерна гречихи.
Разница принципиальна, из чистой крупиной муки блинов не спечешь однозначна! Только из "шелковки"!
К сожалению в настоящее время "Беловодье" приостановила выпуск "Шелковки" за отсутствием качественного сырья у всех местных его производителей. Это связано с тем,что уборка производилась в не лучших погодных условиях, шли дожди ....

19 фев 2012, 23:12

Если в этом году при уборке погода будет благоприятствовать, можно надеяться, что к осени вы возобновите выпуск шелковки?
И ещё вопрос по гречке, которая являлась не постедней и важной составляющая старорусского стола. Сейчас (при всём богатстве выбора) всё труднее купить гречку - ядрицу нормального качества. Или слишком чёрная и запах слишком крепкий ( да ещё с примесью технического ), или безвкусная совсем. Сваришь кашки - в итоге выбросишь ( это об экономии). Можно ли, по каким-то внешним признакам ( кроме цены) выбрать крупу хорошего качества?

Выпуск обычной ядрицы не входит с область интересов вашей компании, или можно надеяться?

20 фев 2012, 10:04

Ответа, видимо, не будет Придётся нарушить правила :ne_vi_del:

Сегодня (вернее уже вчера) ездила в Данилов за вашей продукцией. В который раз неудачно - половины не купила из того, что хотела. Ржаной муки - нет. Гороховой - нет. "Лукоморья" нет ничего (в основном за ним ехала). Так расстроилась, что забыла зерно овса купить!

В связи с этим прошу ответиь - существуют ли определённые дни поставки ? И если можно, дайте, пожалуйста, телефон магазина (у меня телефон "скончался" вместе с телефонной книгой).

06 мар 2012, 00:44
Модератор

А те телефоны магазина "медовый спас", что на нашем сайте не работают? Звоните. http://npg-belovodie.ru/content/blogcategory/17/44/
Мы им возим только после их заказа. А почему они не заказывают чаще, это вы у них спросите.
По гречке.
По выбору совет один. Взяли чуть-чуть, попробовали понравилось взяли много. Только так. Или по цвету .... ауры :hi_hi_hi:
Выпуск ядрицы не планируем.

06 мар 2012, 11:04

Точно! на сайте телефон был. А я всё вспомнить не могла - гдя я его видела. :du_ma_et: Спасибо за напоминание.
Да я спрашиваю у продовцов "почему"и "когда"? Солод (оказывается)ваш они вообще в глаза не видели. Потому что он дорогой. По-поводу остального "Лукомоьря" тоже ничего вразумительного. В этот раз предложили несколько "аналогичных по качеству продуктов, котрые дешевле". Мне подобное поведение официального представителя производителя показалось странным. Муж (а он в торговле 15лет) тоже был сильно удивлён.
По телефону, что называется "как нарвёшься". Но чаще "незнайки" отвечают.

По гречке. Как не странно, так и поступала ( как вы советуете). Только покупаю всегда немного. Т.к даже у одной компании качество продукта не всегда соответствующее.

06 мар 2012, 12:51
Ответить на тему   [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.