Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 сен 2019, 05:07

Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Вопрос о продукции 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: Вопрос о продукции
Geronimo писал(а):
Здравствуйте. Я слышала такое мнение, что полезнее всего та овсянка, которую надо варить 10-15-20 минут, якобы в ней всё полезное изначально сохранено. а те каши, которые можно как доширак заваривать или варить буквально пару минут, мол в них нет никакой пользы, одни пустые калории. Ваша Овсянка по-старорусски (да и другие крупки) готовится очень быстро, ее конечно надо варить, а не заваривать, но всё равно очень быстро. Чем отличается ваша овсянка, от других овсяных каш?

Здравствуйте Geronimo, думаю такое мнение не корректно,как минимум. Ту же цельную овсяную крупу можно и весь день в печи томить, а можно, и некоторые именно так и делают, не варить вообще - заливают крупу на ночь либо холодной водой, либо простоквашей - утром продукт готов к употреблению.
Иными словами сам способ приготовления каши не говорит об её изначальных каких-то свойствах, а только о ваших кулинарных предпочтениях.
Во всех кашах "ПО-БЫСТРОМУ" опасны различные вкусовые и ароматические добавки, называемые в обиходе "химией", а не сами злаки, хоть и сплющенные :-):

От других каш, каши Беловодье отличаются фракционной выравненностью состава, сбалансированностью содержащихся оболочечных частиц зерновки с частицами ядра, и повышенным содержанием нативного зернового зародыша.
Привет конкурентам :a_g_a:

10 апр 2012, 13:43
Модератор

Обычная домохозяйка писал(а):
26 марта снова была в Даниловом. Каша и мука по-старорусски в полном ассортименте. Лукомроья нет ни-че-го. В двух магазинах ( один из них "Монастырский мёд") о "Лукоморье не слышали никогда и ничего (даже о полбе им ничего не известно). В павильончике, расположенном на территории монастыря, сказали. что "Лукоморья" (хотя люди спрашивают) давно уже не было на складе, т.к его, по их мнению нет на складе "Беловодья". Если не трудно, разъясните ситуацию. Т.к. если это т.с "временные трудности" - это одно. Если это нечто другое, то придётся искать другое подходящее место или приноравливаться к заказу почтой.

Уважаемая Обычная домохозяйка, как вы могли бы заметить, все указанные вами точки реализации нашей продукции "Беловодье-Лукоморье" имеют какое-то отношение к Даниловскому монастырю. Поэтому, думаю здесь, как никогда, будет уместна русская пословица - "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".
Нашу продукцию берут так же Николо - Угрешский монастырь, Донской, Иоанна Предтечи, Ново-Тихвинский и другие.
Что они считают нужным заказывать у нас из продукции, и как отвечать своим покупателям - это их внутреннее дело. Как говориться - без комментариев.

Заказывайте почтой. Если вычесть ваши траты на дорогу, думаю будет даже дешевле, да и жалоб как-то в последнее время не наблюдается, хотя заказывают практически каждый день. :-ok-:

14 апр 2012, 10:35

Цитата:
Поэтому, думаю здесь, как никогда, будет уместна русская пословица - "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".
Что они считают нужным заказывать у нас из продукции, и как отвечать своим покупателям - это их внутреннее дело. Как говориться - без комментариев.

Комментариев как раз не нужно. Нужно было уяснить у них на складе вашего "Лукоморья" нет или у вашей компании с этой продукцией какие-то временные проблемы.
Спасибо всё ясно. Почтой так почтой (хотя "дешевле и быстрее не получится" ::yaz-yk: - мы попутно заезжали.)

14 апр 2012, 15:43
Модератор

Есть третий путь.
Так например, группа мам из славного, особо лично мною любимого, города Кирова (Вятки), берут в складчину минимальную оптовую партию.
Товар мы им отправляем какой-либо транспортной компанией. И делают они это, насколько мне известно, довольно регулярно.

Для того, чтобы попробовать повторить их опыт, достаточно отправить электронное письмо на belovodie@rambler.ru с просьбой выслать оптовый прайс.
Затем, сославшись на личное со мной интернет знакомство, требовать самую низкую цену.
Не забывая при этом, про общий объем заказа - он должен быть, не взирая на моё ходатайство, не ниже обозначенного в прайсе. Иначе всё в убыток. :ne_vi_del:

18 апр 2012, 21:51

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли у вас каши без добавления отрубей? Очень часто на упаковке не написано это, но они присутствуют.

19 апр 2012, 08:22

Цитата:
Так например, группа мам из славного, особо лично мною любимого, города Кирова (Вятки), берут в складчину минимальную оптовую партию.

Вот это я на данный момент пытаюсь организовать. Спасибо вам огромное за совет и за заботу. Но вот этого безобразия:
Цитата:
Затем, сославшись на личное со мной интернет знакомство, требовать самую низкую цену.

я себе позволить ну ни как не смогу. Если удастся организовать доставку по опту - уже достаточно будет.
Не беспокойтесь об этом больше. Спасибо ещё раз.

19 апр 2012, 12:25
Модератор

Kirill писал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли у вас каши без добавления отрубей? Очень часто на упаковке не написано это, но они присутствуют.

Уважаемый Kirill, абсолютно все наши каши без добавления отрубей.
То, что, как вы пишите, присутствует - это небольшое количество оболочечных частиц зерна которое изначально в нем: зерне, и было. Наиболее грубые-крупные отруби мы всё же стараемся высевать, чтобы воздействие продукта на ЖКТ было более щадящим и не вызывало каких-либо негативных явлений.
О которых, я, кстати, немного писал в своей статье в вики "Цельнозерновая мука". http://npg-belovodie.ru/content/view/86/31/

21 апр 2012, 13:32

Добрый день!
Олег Юрьевич, подскажите, пригодна ли "Полба по-старорусски" для проращивания?

21 май 2012, 20:49
Модератор

Да, цельные (не дробленные)зерна полбы, даже шелушенные, довольно неплохо прорастают. Проращивать так же как и прочие злаки.
Можно даже попробовать посеять на грядке. :a_g_a:

21 май 2012, 21:45

Здраствуйте, Олег Юьевич!
У меня вопрос по крупке гороховой) Мы её ещё пока не пробывали, поэтому коробку не видели, но возникает вопрос-а что с ней можно сделать, как приготовить?

29 май 2012, 13:33
Ответить на тему   [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.